Calendario Gare Giovanili     Stagione 2014-2015     »
SETTEMBRE
OTTOBRE
NOVEMBRE
DICEMBRE
GENNAIO
FEBBRAIO
22 02 2015 Penne 1° prova Abruzzo U20 14 L + S Preiscritti
MARZO
15 03 2015 Roma Vertical Park 3° prova Lazio U20 14 Boulder Preiscritti
15 03 2015 Putignano 1° prova Macro Sud U20 L + S Preiscritti
22 03 2015 Potenza 4° prova Macro Sud U20 U14 Boulder Preiscritti
22 03 2015 Genova 3° prova N-Ovest U20 14 Boulder Preiscritti
22 03 2015 Tarvisio 2° prova FVG U20 14 Lead Preiscritti
22 03 2015 Firenze 2° prova Toscana U20 14 Boulder Preiscritti
28 03 2015 Arco 1° prova TAA U20 Speed Preiscritti
29 03 2015 Schio 3° prova Veneto U14 Boulder Preiscritti
29 03 2015 Arco 1° prova TAA U14 Speed Preiscritti
29 03 2015 Roma Movimento V. 2° prova Lazio U14 Lead Preiscritti
29 03 2015 Cagliari 2° prova Sardegna U20 14 Boulder Preiscritti
APRILE
05 04 2015 Sassari 3° prova Sardegna U20 14 Boulder Preiscritti
12 04 2015 Schio 3° prova Veneto U20 Boulder Preiscritti
12 04 2015 Mezzana, Val di Sole 2° prova TAA U14 Lead Preiscritti
12 04 2015 Bologna 1° prova ER U14 20 Lead Preiscritti
12 04 2015 Pero 2° prova Lombardia U20 14 Lead Preiscritti
12 04 2015 Roma Vertigo 2° prova Lazio U20 L + S Preiscritti
12 04 2015 Ancona 1° prova Marche-Umbria U20 14 Lead Preiscritti
18 04 2015 Jenesien (BZ) 3° prova TAA U12 10 Boulder Preiscritti
19 04 2015 Silea 2° prova Veneto U14 Lead Preiscritti
19 04 2015 Putignano 1° prova Macro Sud U14 L + S Preiscritti
19 04 2015 Valtournenche 2° prova N-Ovest U20 14 Lead Preiscritti
19 04 2015 Jenesien (BZ) 3° prova TAA U20 18 16 14 Boulder Preiscritti
19 04 2015 San Giustino 2° prova Marche-Umbria U20 14 Lead Preiscritti
19 04 2015 Arezzo 3° prova Toscana U20 14 Boulder Preiscritti
19 04 2015 Calasetta 4° prova Saedegna U20 14 Boulder Preiscritti
26 04 2015 Pescara 4° prova Abruzzo U20 14 Boulder Preiscritti
MAGGIO
03 05 2015 Sassari 5° prova Sardegna U20 14 Boulder Preiscritti
10 05 2015 Silea 2° prova Veneto U20 Lead Preiscritti
10 05 2015 Mantova 2° prova ER U14 20 Lead Preiscritti
10 05 2015 Roma Rock and Walls 3° prova Lazio U14 L + S Preiscritti
10 05 2015 Prato 3° prova Toscana U20 14 Lead Preiscritti
10 05 2015 Sassari 7° prova Sardegna U20 14 Boulder Preiscritti
17 05 2015 Cava dei Tirreni 5° prova Macro Sud U20 U14 Boulder Preiscritti
17 05 2015 Campitello, Val di Fassa 2° prova TAA U20 Lead Preiscritti
17 05 2015 Nuoro 6° prova Sardegna U20 14 Boulder Preiscritti
24 05 2015 Pescara 2° prova Abruzzo U20 14 Lead Preiscritti
29 05 2015 Campionato Italiano Giovanile U14 12 10 L-B-S Preiscritti
GIUGNO
01 06 2015 Campionato Italiano Giovanile U20 18 16 L-B-S Preiscritti


 
Calendario Gare C.I.
BOULDER
23-05-2015
12-09-2015
26-09-2015
03-10-2015
24-10-2015
31-10-2015
LEAD
27-06-2015 Campitello di Fassa (TN) 1° prova
26-07-2015 Antey Saint-Andrè (AO) 2° prova
20-09-2015 Padova (PD) 3° prova
07-11-2015 Penne Campionato Italiano Assoluto
SPEED
25-04-2015 Torino (TO) 1° prova
16-05-2015 Trento (TN) 2° prova
27-06-2015 Campitello di Fassa (TN) 3° prova
19-07-2015 Villa Agnedo (TN) 4° prova
19-09-2015 Bolzano (BZ) Campionato Italiano Assoluto
Calendario Paraclimb
15-03-2015
25-04-2015 Torino (TO) 2° prova Lead
25-04-2015 Torino (TO) 1° prova Speed
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
14-03-2015
21-03-2015
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery